Создано: 08.10.2025 в 09:23 Обновлено: 06.11.2025 в 12:29
Вологодская область, Череповец, улица Ломоносова, 8
3 600 000 ₽
Вологодская область, Череповец, улица Ломоносова, 8
Квартира
-
Количество комнат
2
-
Высота потолков
2.7 м
-
Жилая площадь
27.7 м2
-
Площадь кухни
6 м2
-
Общая площадь
41.4 м2
-
Этаж
4/5
Детали объекта
-
Тип сделки
Продам
-
Раздел
-
Тип балкона
балкон
-
Тип санузла
совмещенный
-
Вид из окна
на улицу
-
Ремонт
без ремонта
-
Покупка в ипотеку
да
возможна ипотека, лифт, парковка
Описание
Удобная для жизни, надежная, теплая, двухкомнатная квартира в кирпичном доме советской постройки 1965 года, серии 447, в тихом, обустроенном районе города. Квартира с хорошей репутацией: с момента ввода в эксплуатацию дома, принадлежала одной семье. В настоящее время находится в долевой собственности двух наследников. Квартира готова к ремонту по вашему вкусу: для бюджетного варианта достаточно будет и косметического ремонта в виде покраски-поклейки, поскольку в комнатах довольно ровные стены и потолки, и деревянный, качественный пол «без скрипа». Дополнительным модным «активом» помещения, повышающим ценность жилья, является просторная кладовка, размером 3 кв. м - хранилище для уймы вещей.
При желании можно сделать перепланировку и «двушку» перекроить в «трешку» с отдельными входами: маленькую комнату можно увеличить за счет «кладовки» и поделить на две части, кратно двум окнам. Небольшой размер прихожей, с двумя входами, можно легко увеличить: продолжить коридор за счет большой комнаты и установить раздвижные прозрачные двери.
В квартире установлены качественные пластиковые окна во всех помещениях, очень широкие подоконники (говорящие о толщине кирпичной кладки стен), застеклен и отремонтирован натуральной вагонкой балкон, поменяны все сантехнические трубы (включая канализационные, в шахтном колодце), установлены счетчики на воду, на газ, новый электросчетчик. Окна квартиры выходят на южную сторону и улицу Ломоносова, откуда открывается прекрасный вид на парк Победы, Ломоносовский пляж, реку Шексну и Рыбинское водохранилище. Благодаря расположению в зеленой зоне и розе ветров, и квартальной планировке, промышленные выбросы здесь почти незаметны (для справки: улица Ломоносова имеет протяженность около 2 км, ее начало примыкает к прибрежной полосе реки Шексны, а конец подходит близко к промзоне, определяя разницу в экологичности и стоимости жилья). Здесь нет интенсивного автомобильного потока и, соответственно, загазованности. В цокольном этаже дома размещена «Пятерочка», в соседних домах - «Магнит» и «Северный градус». По соседству, через дорогу расположен медицинский комплекс Череповецкой городской больницы 2, включая поликлиники, взрослую и детскую, также, в соседнем доме находится медицинский центр «Надежда». В пяти минутах от дома - школы 3 и 21, несколько детских садов. Неподалеку находится церковь, места для занятий спортом и пеших прогулок в парке Победы, и вдоль набережной Шексны.
Двое собственников. Без обременений.